Home Интервью Норберт Хауг: Наша цель - как можно лучше закончить сезон
Норберт Хауг: Наша цель - как можно лучше закончить сезон PDF Печать E-mail

Индия и Buddh Interrnational Circuit произвели неизгладимое впечатление на вице-президента Mercedes Motorsport Норберта Хауга.

В интервью Sky Sport он признался, что с удовольствием вернулся бы в страну после Гран При, а также прокомментировал результаты свободных заездов. Вопрос: Вам понравились Индия и Buddh International Circuit? Норберт Хауг: Это здорово, иначе это нельзя описать.

За короткий срок здесь выполнили образцовую работу. Превосходный автодром, на котором все сделано наилучшим образом. Кроме того, мне нравится, что здесь очень приветливые люди.

Я никогда раньше не был в Индии, и мне бы хотелось обязательно вернуться, чтобы спокойно посмотреть страну, ведь по ходу Гран При на это нет времени. То, что здесь происходит, производит глубокое впечатление. Великолепно, что Формула 1 оказалась в этой стране.

Вопрос: Какое значение имеет Индия для Формулы 1? Норберт Хауг: Формула 1 – чемпионат мира, гонки не могут проводиться только в Нюрбургринге и Сильверстоуне, как бы некоторым этого не хотелось.

В мире есть растущие рынки, и ни одна из стран не развивается так быстро, как Индия. Строительство подобного автодрома создает рабочие места. Buddh International Circuit построен на частные инвестиции, а не на государственные средства.

Сейчас в Индии настоящий экономический подъем, рядом с трассой возведут целый город. Существует масштабный план застройки: здесь будут торговые центры и тому подобное. Это образцовый проект.

Вопрос: Вчера прошли две сессии свободных заездов. В результате Нико Росберг и Михаэль Шумахер заняли 19-ю и 21-ю строчки в протоколе... Норберт Хауг: Во второй половине дня мы проводили имитацию гонки, а у других команд, наверное, была иная программа.

В первой сессии мы заняли привычные позиции. Конечно, в конце сезона мы не можем рассчитывать на революционный прогресс. Сейчас мы полностью сосредоточены на следующем сезоне, но не забываем о своих целях в оставшихся Гран При - нужно как можно лучше закончить сезон.

Mercedes GP проводит только второй сезон в Формуле 1. Для сравнения Red Bull Racing потребовалось пять лет, чтобы одержать первую победу. Нам нужно некоторое время. Мы остались в чемпионате в то время, как многие команды покинули его. Mercedes GP продолжает борьбу.

текст: Татьяна Бельская

 
B4435B090705-2.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея