Home Интервью Нараин Картикеян: "Я не могу поверить, что выступаю в Индии"
Нараин Картикеян: "Я не могу поверить, что выступаю в Индии" PDF Печать E-mail

После штрафа за блокировку Михаэля Шумахера Нараин Картикеян будет стартовать в домашней гонке с 23-й, предпоследней позиции, но индийский гонщик доволен уже тем, что принимает участие в первом национальном Гран При…

Вопрос: Чувствуете ли вы прессинг домашней трассы? Нараин Картикеян: Знаете, я до сих пор не могу поверить, что выступаю в Индии.Это великолепная трасса, я считаю, что заслуживает места в тройке лучших по итогам сезона, да и другим гонщикам она очень понравилась.

Вопрос: Расскажите о квалификации… Нараин Картикеян: Квалификация прошла хорошо, я добился максимума от машины, уступив Риккардо всего пару сотых. Уверен, он сделал всё возможное, а я в последнее время редко сажусь за руль. Я доволен своим выступлением.

Вопрос: На какие результаты вы рассчитываете в завтрашней гонке? Нараин Картикеян: На сериях кругов с большим количеством топлива мы не уступали в скорости соперникам из Marussia Virgin. Надеюсь, мы сможем бороться в гонке.

Главное – добраться до финиша, а там посмотрим, каким окажется результат. Вопрос: Обычно в квалификации машины HRT уступали секунду Marussia Virgin, а в воскресенье были примерно равны в скорости.

Теперь команде удалось сократить отставание – позволяет ли это надеяться на большее и в гонке? Нараин Картикеян: Обычно в гонке мы быстрее, а сегодня смогли опередить их и в квалификации, хотя я не знаю, что произошло с машиной Тимо Глока.

На первом секторе мы почти не уступаем и Team Lotus, но проигрываем на втором и третьем, где важна прижимная сила. Я уже говорил, главное завтра – добраться до финиша. Вопрос: В воскресенье вам придётся часто пропускать гонщиков на круг, это может стать проблемой?

Нараин Картикеян: Да, это может стать большой проблемой. Мне и в квалификации пришлось ехать рядом с траекторией, чтобы пропустить Михаэля Шумахера, а потом на протяжении половины круга чистить шины.

Вне траектории асфальт очень грязный, а мне нужно будет смещаться в сторону, чтобы пропускать лидеров. Вопрос: Вы надеетесь, что проведение национального Гран При привлечёт к индийским гонщикам внимание спонсоров?

Нараин Картикеян: У меня есть спонсор, который давно меня поддерживает – компания Tata, вернулись ещё несколько компаний, но нам нужна большая поддержка. Надеюсь, это лишь вопрос времени. текст: Дмитрий Бухаров

 
BF83D638ADD3-2.jpg
1A8D47B827A8-2.jpg

Фотогалерея