Home Интервью Виталий Петров: В гонке может произойти все, что угодно
Виталий Петров: В гонке может произойти все, что угодно PDF Печать E-mail

Виталий Петров возглавил протокол в первой части квалификации, но затем из-за ошибок в последних поворотах не смог побороться за места в десятке.

Перед стартом российский пилот рассказал о своих ожиданиях в интервью пресс-службе. Вопрос: Что вы почувствовали, когда возглавили протокол в первой квалификационной сессии?

Виталий Петров: Было очень приятно возглавить протокол по итогам первой части квалификации, причем этот результат был заслуженным – в тот момент мы действительно были очень быстры. Вопрос: Что произошло во второй части квалификации?

Виталий Петров: Я не смог повторить свое время, поскольку допустил пару небольших ошибок в последних поворотах. Если добавить к этому тот факт, что нашим соперникам удалось прибавить, становится понятно, почему я оказался за бортом финала.

Вопрос: Что вы ждете от гонки? Виталий Петров: Сегодня нас ждет первая в истории индийская гонка Ф1, произойти в которой может все, что угодно. Даже несмотря на мой штраф в пять позиций, я сохраняю оптимизм и надеюсь, что смогу принести команде хороший результат.

  текст: Татьяна Бельская

 
01B981F5D4F0-2.jpg
D99B3FB0E7D6-1.jpg

Фотогалерея