Home Интервью Бруно Сенна: "Нужно выложиться на 100%"
Бруно Сенна: "Нужно выложиться на 100%" PDF Печать E-mail

Перед началом уик-энда в Абу-Даби Бруно Сенна ответил на вопросы журналистов пресс-службы Lotus Renault GP… Вопрос: Как вы оцениваете итоги индийского уик-энда?

Бруно Сенна: С одной стороны, уик-энд прошел хорошо, с другой мы не добились желаемого результата. В пятницу мы были конкурентоспособны, но, к сожалению, не смогли реализовать потенциал машины. Всегда обидно, когда ожидания не сбываются.

Время от времени машина демонстрировала хороший темп, поэтому итоговые результаты стали для нас «горькой пилюлей». Возникло несколько проблем, которые не позволили добиться того, на что мы рассчитывали. Такое случается в гонках, главное – найти причину.

Вопрос: Вам понравилось в Индии? Бруно Сенна: Да, это интересная страна с уникальной культурой, мы выступали на совершенно новом автодроме, где не все проблемы были решены, но им удалось доказать всему миру, что Индия может принимать этап Формулы 1. Конфигурация трассы получилась чрезвычайно интересной, как и прошедшая гонка.

Вопрос: В прошлом году вам понравилось выступать в Абу-Даби? Бруно Сенна: Гонки в Абу-Даби и Бразилии в прошлом году стали для меня, вероятно, лучшими по ходу сезона. Я хорошо знаю трассу Яс Марина, мне нравится на ней выступать.

Если мы сможем всё собрать воедино, предстоящий уик-энд может оказаться удачным, хотя нашей машине не очень подходят медленные повороты. Впереди длинная гонка, в которой некоторые наши соперники получат преимущество, но мы сделаем всё, чтобы их опередить.

Вопрос: Перед началом индийского уик-энда вы говорили о больших ожиданиях. Каковы они сейчас, перед предпоследней гонкой сезона? Бруно Сенна: Нужно оставаться реалистами, но постараться добиться максимума в этот уик-энд.

Говорить об ожиданиях можно будет только в пятницу, но мы уверены в том, что сможем хорошо справиться со своей работой. В средней группе команд идёт напряженная борьба, и нам нужно выложиться на 100%, чтобы их опередить.

В конце сезона важно не допускать ошибок и сделать всё возможное, чтобы команда могла гордиться результатами. текст: Дмитрий Бухаров

 
1AEEEFEC3EDE-2.jpg
1AEEEFEC3EDE-2.jpg

Фотогалерея