Home Интервью Рубенс Баррикелло: "В воскресенье мы увидим обгоны"
Рубенс Баррикелло: "В воскресенье мы увидим обгоны" PDF Печать E-mail

В начале уик-энда в Абу-Даби Рубенс Баррикелло ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды… Вопрос: В Индии FW33 оказалась более конкурентоспособна, в чём причина?

Рубенс Баррикелло: Новинок было немного, просто мы смогли всё понять верно. Удалось решить проблемы с аэродинамикой задней части машины, улучшилась стабильность, уменьшился износ шин. Вопрос: Вам нравится выступать на Яс Марине?

Рубенс Баррикелло: Да, мне нравится эта трасса. Два интересных, скоростных поворота в начале круга, медленные и техничные связки в конце. Хорошая трасса. Вопрос: В прошлом году здесь было сложно обгонять, DRS решит эти проблемы?

Рубенс Баррикелло: Прямые здесь связаны медленными поворотами, подобраться к сопернику на дистанцию атаки достаточно сложно, но DRS должна помочь. Есть ощущение, что FIA весьма щедро выделила участки для использования DRS в Абу-Даби.

Посмотрим, что получится, но я уверен – в воскресенье мы увидим обгоны. Вопрос: Почему в Индии DRS оказалась недостаточно эффективной?

Рубенс Баррикелло: Я видел запись гонки. Вероятно, вы обратили внимание – на большинстве машин моторы упирались в ограничитель на прямой, а в этом случае обогнать невозможно.

Если ваш мотор ограничивает рост оборотов на скорости 320 км/ч, а соперник перед вами едет со скоростью 321 км/ч, вы ничего не сможете сделать – в Индии это стало проблемой. Вопрос: Как вы оцениваете многочисленные штрафы со стороны стюардов в этом году?

Рубенс Баррикелло: Должен сказать, что при определённых условиях гонщики даже приветствуют эти штрафы, ведь в прошлом ситуация была неопределённой. Я могу соглашаться с этими наказаниями или нет, но у стюардов благие намерения.

К примеру, инцидент между Хэмилтоном и Массой в Индии я считаю гоночным, поскольку каждый из пилотов пытался получить преимущество на торможении. Не думаю, что за это стоит наказывать, но гонщикам важно знать пределы допустимого. текст: Дмитрий Бухаров

 
A5ED8C6F2C88-2.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея