Home Интервью Адриан Сутил рассчитывает заработать очки в Бразилии
Адриан Сутил рассчитывает заработать очки в Бразилии PDF Печать E-mail

Адриан Сутил ни разу не зарабатывал очков в Гран При Бразилии: его лучшим результатом было 12 место в прошлом году.

Сейчас немецкий пилот рассчитывает повторить свой результат в Абу-Даби и финишировать восьмым, чтобы подняться на девятую строчку в личном зачете. Вопрос: Адриан, должно быть, вы удовлетворены выступлением в Абу-Даби…

Адриан Сутил: Я считаю, что 8-е и 9-е места – отличный результат для нашей команды. Мы приложили максимум усилий и заработали результат, который всех устроил.

По ходу гонки я совсем немного уступал Михаэлю Шумахеру, но мы ехали в одинаковом темпе, поэтому на финальных кругах я не смог воспользоваться DRS. Хорошо, что мы можем бороться с Mercedes GP и, несомненно, команда была в лучшей форме, чем в Индии – это хорошй знак накануне Гран При Бразилии.

Вопрос: Вы считаете, что сможете добиться таких же результатов на Интерлагосе? Адриан Сутил: Мне кажется, в Бразилии мы должны выступить уверенно . В Абу-Даби команда добилась максимальных результатов, ведь опережавшие нас соперники были очень быстры, следовательно, в этот уик-энд мы должны нацеливаться на такой же результат.

Лично мне хотелось бы занять 9-е место в личном зачете чемпионата, а для этого нужно заработать, по меньшей мере, четыре очка. Вопрос: Какие у вас воспоминания о гонках в Бразилии? Адриан Сутил: Этот Гран При всегда проходит особенно интересно.

Здесь очень шумные болельщики, которые создают удивительную атмосферу. Вы слышите, как вас приветствуют зрители, даже когда пилотируете машину. Если говорить о моих результатах на этой трассе, то у меня есть и хорошие воспоминания, и не очень приятные.

2009-й год был особенным: я занял 3-е место в квалификации, но события в гонке развивались не так, как мы планировали. Вообще-то, в Бразилии мне не слишком везло, и там я ни разу не зарабатывал очков. Теперь хочу переломить эту тенденцию.

текст: Татьяна Бельская

 
DDC44AF6ED64-2.jpg
2EA1EB0004E0-2.jpg

Фотогалерея