Home Интервью Оксана Косаченко: "Контракт есть, но его надо усилить…"
Оксана Косаченко: "Контракт есть, но его надо усилить…" PDF Печать E-mail

«Нам есть о чем поговорить с командой» – заявил Виталий Петров в эксклюзивном интервью F1News.Ru, которое он дал в Абу-Даби еще до старта гоночного уик-энда.

Тогда в ходе всех четырех дней пилот Lotus Renault GP открыто говорил о том, что он неудовлетворен нынешним положением вещей. В частности, в интервью F1News.Ru Виталий сказал следующее: «Я хочу провести с командой некую беседу по следующему году, поскольку не согласен со многим, что мы делали в этом сезоне, ведь ошибок было много… Я готов выслушать замечания к моей работе и хочу высказаться о том, что не понравилось мне.

Все это поможет подготовиться к следующему чемпионату. Поднять эффективность работы внутри команды можно только при помощи такого разговора, только за счет улучшения наших отношений».

Тогда же, в Абу-Даби, в интервью российскому телевидению Виталий дал понять, что в контракте, связывающем его с командой Lotus Renault GP, есть ряд моментов, которые не устраивают ни самого гонщика, ни его менеджера, Оксану Косаченко. На днях в интервью агентству "Росбалт" менеджер Петрова использовала более жесткие формулировки: «Если мы не найдем решения вопросов, которые сейчас стоят перед обеими сторонами, значит, к сожалению, нам придется покинуть Lotus Renault».

F1News.Ru обратился к Оксане Косаченко за комментариями... Вопрос: Каков масштаб противоречий, если не исключен столь драматический исход? Оксана Косаченко: Они не носят глобального характера, однако есть ряд расхождений рабочего порядка.

Вопрос: Тем не менее, если эти разногласия, хотя они не глобальные, не будут решены, вам придется расстаться? Команда это понимает? Оксана Косаченко: У сторон есть понимание того, что происходит.

Вопрос: Но команда заинтересована в том, чтобы гонщик остался? Оксана Косаченко: Об этом лучше спросить у команды.

Вопрос: Эрик Булье всегда говорил о том, что «у Виталия есть контракт на следующий сезон, и он будет выступать за нашу команду в чемпионате 2012 года», значит, мы должны этому верить? Оксана Косаченко: Конечно. Я, во всяком случае, в это верю.

Если бы команда не хотела, чтобы он остался, не было бы смысла в этих переговорах. Мы понимаем, что сейчас надо пересмотреть контракт, точнее, усилить его – это будет более корректная формулировка.

Еще раз повторяю, контракт есть, но каждый его пункт надо довести до таких формулировок, которые бы устроили обе стороны. текст: Андрей Лось

 
D261224BCE38-1.jpg
E49D2AFBA4CB-1.jpg

Фотогалерея