Home ГТЛе-ман LMS: Новый прототип Oreca
LMS: Новый прототип Oreca PDF Печать E-mail

LMS: Новый прототип OrecaГлава фирмы Oreca Хью де Шонак заявил о готовности построить прототип категории LMP2. В этом классе, технический регламент которого с 2011 года претерпит существенные изменения, направленные на снижение затрат, уже заявлены такие известные производители, как Lola и Pescarolo (через фирму Oak).

С прибытием еще одной крупной компании можно констатировать, что угрозы вымирания для категории не предвидится. Основой для новой баркетты Oreca 03 стала удачная версия 01, которую называют передвижной лабораторией, с помощью которой команда испытывает новинки в боевых условиях.

Конструкция машины LMP1 подтвердила свою эффективность в Ле-Мане. В этом году Oreca 01 стал лучшим бензиновым прототипом, заняв четвертое место в абсолюте.

Новинка полностью соответствует новому техническому регламенту LMP2 и стоит 345000 евро, что укладывается в норматив для этой категории. Конструкторы пояснили, что на шасси можно установить практически любой двигатель.

Машину можно будет использовать и в LMS, и в ALMS, где о приобретении подобной техники обязательно задумаются команды, решившиеся перейти из класса LMPC (где используется шасси Oreca FLM) в профессиональную категорию LMP. Хью де Шонак уверен в успехе проекта: «Это шасси позволит выигрывать гонки.

Мы являемся и конструкторами, и участниками, что всегда помогает в работе. У нас есть опыт постройки машин для самой технологичной категории LMP1 и для бюджетного класса FLM». Первые тесты прототипа Oreca 03 намечены на январь. Олег Стожков, фото endurance-info.com

 
8191DF66A061-2.jpg
E49D2AFBA4CB-1.jpg

Фотогалерея