Home ГТЛе-ман ILMC: Марка Aston Martin может быть представлена в зачете LMP1
ILMC: Марка Aston Martin может быть представлена в зачете LMP1 PDF Печать E-mail

ILMC: Марка Aston Martin может быть представлена в зачете LMP1Гонщица команды Signature Plus Ванина Икс рассказала о программе выступлений коллектива. Оказывается, планы по участию в марафоне на Чжухае вовсе не преданы забвению.

Французы хотели бы выставить свой прототип Lola-Aston Martin DBR 1-2, раскрашивал который известный модельер, на старт китайского марафона. В этом случае класс LMP1 собрал бы уже трех производителей.

Естественно, в битву Peugeot 908 HDi и Audi R15 plus черно-белое купе вмешаться не способно, но при удачном стечении обстоятельств вполне может претендовать на подиум. Впрочем, команде еще предстоит решить вопросы по финансированию дальнего путешествия.

Что касается самой Икс, то дочь знаменитого Жаки Икса намерена остаться в команде, с которой добилась самых больших успехов в своей карьере. Сейчас коллектив изо всех сил пытается договориться с Дэвидом Ричардсом о продлении сотрудничества.

Со следующего года клиентской командой будет Jota, но она представлена в категории GT2. Планы марки Aston Martin относительно участия в LMP1 до сих пор не ясны, но представители Signature Plus не хотели бы терять связь с английским конструктором, совместная работа с которым принесла неплохие плоды.

Интересно, что лишь Ванина с коллегами Пьером Рагом и Франком Майо еще может отобрать титул в LMS у Стефана Сарразана. Благодаря сложной системе начисления очков у экипажа Signature Plus все еще остаются математические шансы на первое место.

Впрочем, для этого на Силверстоуне им нужно побеждать в квалификации и занимать верхнюю ступень подиума в гонке. Такой расклад сама Икс называет «невероятным». Однако уже сейчас итоги сезона-2010 для французской команды можно оценить положительно.

И в серии «Ле-Ман», и на самом марафоне на кольце Сарте коллектив смотрелся гораздо убедительнее швейцарских частников из Rebellion, чьи шансы на успех в начале года расценивались гораздо выше. Стоит отметить, что представители Aston Martin Racing заинтересованы в участии в ILMC, однако на старт полностью заводской команды во всех гонках сезона рассчитывать не приходится.

Сейчас англичан интересует возможность получить одно из приглашений в Ле-Ман. Дело в том, что за успехи в Кубке участникам будут предоставляться путевки на марафон 2011 года. Здесь подопечные Ричардса вполне могут рассчитывать на помощь экипажа команды Signature Plus.

Болельщики от такой кооперации, которая разнообразит стартовую решетку, останутся только в выигрыше. Олег Стожков, фото amr-teams.co.uk

 
30381EFE5AB3-2.jpg
8277EDAFF4B4-2.jpg

Фотогалерея