Home ГТЛе-ман LMS: Раллийная подготовка
LMS: Раллийная подготовка PDF Печать E-mail

LMS: Раллийная подготовкаГонщик команды Aston Martin Гарольд Прима, выступающий в серии «Ле-Ман», собирается принять участие в домашнем Ралли дю Вале, что пройдет в Швейцарии в последних числах октября. Спортсмен поедет в «нулевом» экипаже, чтобы ознакомиться с дорожными условиями.

На следующий год Прима намерен выступить в этом ралли в общем зачете. Гарольд в этом году уже выходил на старт ралли в Швеции. На Ралли Финляндии он присутствовал в качестве зрителя.

По окончании шоссейно-кольцевого сезона Прима собирается выступить в каком-нибудь зимнем ралли. «Мне очень нравится управлять подобной техникой и наблюдать за выступлениями раллистов, – пояснил гонщик команды Aston Martin. – Я не намерен переключаться с шоссейно-кольцевых гонок.

Однако раллийный опыт может оказаться очень полезным. Здесь можно прекрасно научиться контролю автомобиля». Прима надеется, что когда-нибудь сможет выступить и на гравийном ралли, однако сейчас он готовится к стартам на асфальте.

Основное событие осени – марафон LMS на Силверстоуне, который состоится 13 сентября. Ралли дю Вале пройдет с 28 по 30 октября. Олег Стожков, фото endurance-info.com

 
94B1E3D130EF-2.jpg
8277EDAFF4B4-2.jpg

Фотогалерея