Home ГТЛе-ман ALMS: Фантазии художника
ALMS: Фантазии художника PDF Печать E-mail

ALMS: Фантазии художника В самом начале октября пройдет марафон на трассе Роуд-Атланта.

Гонка, известная под названием «Малый Ле-Ман», станет финалом сезона в ALMS и вторым этапом Межконтинентального кубка. По количеству участников заезд может опередить заключительную гонку LMS нынешнего сезона.

Возможно, в категории LMP1 экипажей будет меньше, но сражение обещает стать острее, ведь на Силверстоуне представители Audi быстро лишились одной машины и не смогли навязать борьбы соперникам из Peugeot. В классе LMP2 зрителей ждут очередные разборки практически обеспечившей себе титул команды Highcroft и заметно прибавившего коллектива Cytosport.

Пока команды готовятся к ответственному старту, организаторы решили подбодрить любителей автоспорта и выпустили афишу предстоящих соревнований. На переднем плане красуется прототип команды Dyson, для которого многочасовой марафон станет серьезным испытанием.

Чуть подальше видна баркетта Audi R15 plus и купе Peugeot 908 HDi. А рядом с французским «львом» художником запечатлена новинка. Если все пойдет по плану, то в заезде должен состояться гоночный дебют автомобиля Panoz Abruzzi GT2.

Официального представления специализированной версии и ее ливреи все еще не проводилось. Первая возможность понаблюдать купе в действии представится по ходу ближайших тестов на трассе Роуд-Атланта. Машина в любом случае поедет вне зачета, как и гибридное купе Porsche 911 GT3 R.

Олег Стожков, фото endurance-info.com

 
B4435B090705-2.jpg
01B981F5D4F0-2.jpg

Фотогалерея