Home ГТЛе-ман Toyota на пути в Ле-Ман!
Toyota на пути в Ле-Ман! PDF Печать E-mail

Toyota на пути в Ле-Ман!Швейцарская команда Rebellion продолжает восхождение к вершине гонок спортивных машин. С 2008 года, когда коллектив дебютировал в категории LMP2, подопечные Александра Пески зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Лишь в этом сезоне произошел некоторый спад, но, судя по всему, совсем скоро стоит ждать прорыва. Официальные лица отмалчиваются, но представителям ресурса endurance-info.com удалось узнать, что со следующего года на шасси Lola будут устанавливаться двигатели Toyota V8, базирующиеся на 3,4-литровом блоке, который сейчас используется на купе Lexus SC430 в серии Super GT.

Говорить о полноценном возвращении японского конструктора в Ле-Ман еще рано, но определенные предпосылки к этому есть. Возможно, в следующем сезоне будет оцениваться эффект от участия в качестве поставщика двигателей.

Что касается самой команды Rebellion, то планы на 2011 год еще не озвучены. Коллектив выбирает между ILMC и LMS. Многое будет зависеть от того, какой план по сокращению расходов на транспортировку оборудования через Атлантику и в Азию предложат в Западном автомобильном клубе Франции. Олег Стожков, фото thegrid.co.uk

 
94B1E3D130EF-2.jpg
D99B3FB0E7D6-1.jpg

Фотогалерея