Home ГТЛе-ман LMS: Обойтись своими силами
LMS: Обойтись своими силами PDF Печать E-mail

Коллектив WR Salini в последний раз выходил на старт гонок в Ле-Мане в 2010 году. С тех пор информации о маленькой французской команде не поступало. Сейчас представители WR Salini поспешили успокоить любителей марафонских гонок – коллектив снова примет участие в LMS.

Для этого опять подготовят машину класса LMP2. Переделывать ее не придется, так как она укладывается в жесткие нормативы по цене. Прототип WR LMP 2008, сконструированный Жераром Вельтером, отличается интересной аэродинамикой.

Огромный передний сплиттер, хитрая конструкция боковых понтонов с жабрами живо напоминают Audi R15. Если шасси останется неизменным, то от двигателя Zytek пришлось отказаться.

Сейчас братья Салини собираются построить собственный гоночный двигатель, базирующийся на серийном блоке. Ранее планировалось, что команда попытается самостоятельно построить турбодизель с использованием деталей от моторов Peugeot, однако сейчас все идет к тому, что придется ограничиться атмосферником. Однако и такой расклад воспринимается оптимистично, так как сам по себе прототип LMP 2008 весьма интересен. Олег Стожков, фото planetlemans.com

 
20AA2B39037B-2.jpg
903A307E4911-2.jpg

Фотогалерея