Home ГТЛе-ман 24 часа Дайтоны: Первый бой в тяжелом весе
24 часа Дайтоны: Первый бой в тяжелом весе PDF Печать E-mail

24 часа Дайтоны: Первый бой в тяжелом весеКоманда Flying Lizard, известная благодаря своим выступлениям в ALMS, в очередной раз примет участие в марафоне «24 часа Дайтоны», который открывает сезон серии Grand-Am. Если ранее подопечные Сета Неймана выставляли привычные купе Porsche 911 GT3 разных модификаций, то в 2011 году болельщиков команды ждет новинка.

Впервые коллектив выведет на старт машину ведущей категории Daytona Prototype. В распоряжении Flying Lizard оказался прототип Riley, оборудованный 6-цилиндровым оппозитным двигателем Porsche.

Данный спортивный автомобиль ранее принадлежал команде Brumos Racing и пришел к финишу первым в марафоне 2009 года. Бывшие владельцы перешли в класс GT, а технику передали коллегам из Action Express (на чьем счету триумф в Дайтоне-2010).

Нейман сообщил, что его команда будет тесно работать с действующими победителями знаменитой гонки, а также поблагодарил за сотрудничество фирму Riley Technologies. «“24 часа Дайтоны” – это великолепная гонка, – уверен Нейман. – Мы всегда с радостью принимали каждую возможность выйти на старт марафона.

Теперь мы с нетерпением ждем нового испытания в категории DP. Мы должны поблагодарить моторостроителей из Porsche Motorsport за их поддержку, а также Билла Райли, так как он оказал нам неоценимую помощь на начальном этапе ознакомления с новым шасси.

В грядущем сезоне мы намерены уделить особое внимание ведущим марафонским шоссейно-кольцевым гонкам. И Дайтона – отличная отправная точка. Конечно, мы не будем забывать о нашей программе в ALMS.

Сразу после 24-часовой гонки мы начнем подготовку к марафону в Себринге». Команда Flying Lizard уже несколько лет участвует в «24 часах Дайтоны». В 2004 году экипаж на купе Porsche 911 GT3 Cup занял второе место в классе.

В сезоне-2009 коллектив, объединив усилия с командой TRG, снова поднялся на вторую ступень подиума. Олег Стожков, фото endurance-info.com

 
1D83B87F86CF-1.jpg
2EA1EB0004E0-2.jpg

Фотогалерея