Home ГТЛе-ман FIA GT1: Ризатти вместо Бушю
FIA GT1: Ризатти вместо Бушю PDF Печать E-mail

FIA GT1: Ризатти вместо БушюВслед за Хуаном-Мануэлем и Хосе-Мария Лопесами пелотон FIA GT1 пополнится еще одним аргентинским пилотом. Рикардо Ризатти выступит на домашнем этапе FIA GT1 в ближайшие выходные.

Молодой спортсмен заменит в составе команды Munnich (Lamborghini Murcielago) знаменитого Кристофа Бушю. На этот раз уход основного пилота не обошелся без скандала.

На предыдущем этапе экипаж Бушю сняли с гоночного уик-энда из-за того, что Кристоф в квалификации проигнорировал запрещающий сигнал светофора и ушел на очередной быстрый круг. После этого инцидента у босса команды Рене Мюнниха появился весомый повод заменить Бушю на Ризатти, который имеет опыт выступлений на трассе Потреро де лос Фюнес.

Рикардо поедет в экипаже с Марком Бассенгом, управляющим коллектива. «Два года назад Рикардо уже ездил на этой трассе, – пояснил Бассенг. – Тогда он стартовал в составе команды Phoenix-Carsport и занял шестое место.

Кроме того, его кандидатуру порекомендовали сразу три специалиста. Будем надеяться, ему удастся быстро привыкнуть к машине, и он поможет нашим инженерам с подбором настроек». Ризатти совсем недавно перешел из «формульных» классов в гонки легковых машин.

24-летний аргентинец ранее выступал в Формуле-3, а сейчас принимает участие в домашнем первенстве TC2000. В коллективе Munnich надеются, что финальные гонки сезона сложатся удачно.

Бассенг считает, что купе Lamborghini должны проявить себя хорошо: «Конфигурация трассы подходит нашим машинам. Особенно быстрыми они должны быть на втором секторе. Но и на первом отрезке, где идет подъем в гору, автомобиль не подведет благодаря существенному крутящему моменту двигателя». Олег Стожков, фото gt1world.com

 
A8F3F065FB87-1.jpg
ADA4085258E3-2.jpg

Фотогалерея