Home ГТЛе-ман FIA GT3: Конкурент из Германии
FIA GT3: Конкурент из Германии PDF Печать E-mail

FIA GT3: Конкурент из ГерманииДо начала нового сезона немецкого первенства ADAC GT остается более четырех месяцев (открытие чемпионата, как и в Великобритании, проходит в пасхальные выходные), однако любители автоспорта уже с нетерпением ожидают первой гонки. На старт заездов в Ошерслебене выйдут более 30 экипажей!

Уже получены заявки от 20 команд, которые выставят шесть марок автомобилей. Главная новинка сезона – купе Mercedes SLS AMG GT3. В пелотоне будет минимум шесть таких машин.

Календарь ADAC GT выглядит внушительнее, чем у FIA GT3. Участникам предстоит соревноваться на самых известных трассах Германии, Австрии, Бельгии и Голландии.

Уже достоверно известно, что кроме упомянутых купе Mercedes на старт выйдет пять машин Lamborghini Gallardo, столько же Audi R8 и десять автомобилей Porsche 911, большая часть из которых представляет модификацию GT3 R. Фирма Callaway будет обслуживать минимум четыре Корветта Z06. Еще один экипаж будет защищать цвета Ferrari.

Президент ADAC Герман Томчик остался чрезвычайно доволен ростом популярности первенства: «Мы уже получили заявки от 31 экипажей. Этот факт указывает на то, что мы попали в точку с нашей новой программой.

Нам удалось привлечь много новых команды, что говорит о растущей привлекательности ADAC GT». Организаторы немецкого чемпионата полагают, что до старта сезона они получат заявки от команд, обычно выставляющих технику BMW, Alpina и Dodge.

В списке участников уже значатся известные коллективы: Abt, Phoenix, Black Falcon, Muhlner, Mamerow, Callaway и участвовавший в FIA GT1 Hegersport. Календарь первенства включает в себя такие трассы, как Заксенринг, Золдер, Нюрбургринг, Шпильберг, Лаузитцринг, Ассен и Хоккенхайм. На старт заездов ADAC GT выходят опытные гонщики, уже сделавшие себе имя на международной арене, и молодые пилоты, которые только начинают свою карьеру в кузовных гонках: Петер Кокс, Марк Бассенг, Тим Бергмайстер, Кристофер Хасе, Томас Ягер, Лука Людвиг. Олег Стожков, фото motorsport-total.com

 
https://www.munich-medical.de лечение в клиниках германии без посредников.
1D83B87F86CF-1.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея