Home ГТЛе-ман Ле-Ман: Фарфус намерен однажды выступить в LMP1
Ле-Ман: Фарфус намерен однажды выступить в LMP1 PDF Печать E-mail

Следующий сезон для заводских гонщиков BMW будет очень важным. Подопечным Марио Тайссена и Йенса Марквардта предстоит потрудиться над новым силуэтом M3 DTM, который будет представлен на шоу в Мюнхене, и как следует прорекламировать купе M3 GT2 перед возможным началом продаж данной модели частникам.

Одним из самых известных пилотов баварской марки является Аугусту Фарфус. Несомненно, с его уходом спринты WTCC несколько потеряют свою остроту. Интересно, что по ходу марафонских заездов Аугусту вовсе не отличается свойственной ему бразильской горячностью.

Он уже успел получить награду за «примерное поведение», выиграв в «24 часах Нюрбургринга». «Мне очень нравятся марафонские гонки, – делится впечатлениями Аугусту. – Это здорово, когда все вместе работают над поставленной целью.

Я с радостью участвую в этой коллективной работе гонщиков, механиков и инженеров. В 2010 году мне удалось стартовать сразу в трех знаменитых суточных гонках: Спа, Нюрбургринг и Ле-Ман. Заезд на Нордшляйфе – это самый сумасшедший марафон в мире.

Трасса – невероятное испытание для людей и машин, на дистанцию выходят самые разные автомобили, царит просто непередаваемая атмосфера. Многое отличается от Ле-Мана. Ле-Ман – самая знаменитая гонка.

Думаю, что возможность поучаствовать в ней – невероятный подарок. Я был очень рад быть частью коллектива BMW во Франции. Каждый день, проведенный на кольце Сарте, не забудется никогда».

На достигнутом Аугусту не намерен останавливаться. В следующем году он сможет вновь выйти на старт гонки в Ле-Мане в классе GTE (GT2). Однако теперь Фарфус мечтает о сражении за победу в общем зачете. А это возможно лишь на прототипе класса LMP1.

И бразилец считает эту идею вполне реализуемой. Олег Стожков, фото leblogauto.com

 
B0C7AD11D3B7-2.jpg
DDC44AF6ED64-2.jpg

Фотогалерея