Home ГТЛе-ман Ле-Ман: Первые потери
Ле-Ман: Первые потери PDF Печать E-mail

Ле-Ман: Первые потери Для команды Audi заезд начинался весьма удачно. Молодежные экипажи оторвались от пелотона, и лишь Аллан МакНиш застрял за Франком Монтаньи.

Шотландец не собирался отставать от коллег, чтобы не оказаться отсеченным от них из-за появления автомобиля безопасности, например. Круг в Ле-Мане длинный, и организаторам приходится выводить сразу несколько машин, которые разбивают пелотон и замедляют его.

К сожалению, автомобиль безопасности появился из-за самого МакНиша. До аварии он успел обогнать Монтаньи, съездить на дозаправку и догнать молодежь. Первая же попытка опередить коллегу чуть было не завершилась катастрофой.

На разгоне после моста Данлоп Аллан попытался опередить Тимо Бернхарда, перед которым на трассе находился Антони Бельтуаз, только что выехавший с пит-стопа. Аллан не ожидал, что перед Тимо окажется еще одна машина.

Возможно, он просто не заметил Феррари из-за стойки лобового стекла, к которой еще не привык. Сам Бельтуаз не успел среагировать на неожиданно выскочившего МакНиша – даже на прямой распластанные по земле прототипы практически невозможно рассмотреть в зеркала заднего вида.

«Звездолет» отправился в полет и полностью уничтожен после удара о барьер. К огромному счастью, с судьями, стоявшими за барьером, ничего не случилось. Фотографы, усыпанные обломками, тут же защелкали объективами камер.

Аллан МакНиш выбрался из остатков машины самостоятельно. А Бельтуаз даже смог уехать с места аварии на ремонт своим ходом. Гонка оказалась надолго прервана, так как работникам трассы пришлось заменять рельс безопасности.

Фото speedsportlife.com

 
4323DF502210-1.jpg
C8F78F633DD9-1.jpg

Фотогалерея