Home ГТЛе-ман ADAC GT: Подкрепление из FIA GT1
ADAC GT: Подкрепление из FIA GT1 PDF Печать E-mail

ADAC GT: Подкрепление из FIA GT1В предстоящие гоночные выходные на этапе ADAC GT выступят два гонщика, представляющие первенство FIA GT1. Маркус Винкельхок и Андреа Пиччини укрепят ряды одного из самых многочисленных пелотонов GT3.

Оба спортсмена поедут на купе Audi R8 LMS. Для Винкельхока главные воспоминания о Нюрбургринге связаны с 2007 годом. Тогда он впервые выступил на этапе F1 и умудрился выйти в лидеры гонки, перед стартом приняв решение выбрать дождевые шины.

Сейчас Винки приезжает в Айфель лидером чемпионата мира (FIA GT1, естественно). Выступать он будет вместе с Пьером фон Ментленом в составе команды 9-11.

Соперник Винкельхока по FIA GT1 Андреа Пиччини, занимающий в чемпионате мира третье место, поедет вместе со Штефаном Ландманном. Экипаж будет защищать цвета сильного коллектива Phoenix, что автоматически повышает их шансы на успех.

Пиччини призван заменить Рене Раста, который в эти выходные будет занят на этапе Суперкубка Porsche на Силверстоуне. В международном первенстве Рене сражается за титул, поэтому благоразумно предпочел пропустить заезды домашней серии. Олег Стожков, фото Audi

 
24F6D79401FB-1.jpg
1C0968009335-2.jpg

Фотогалерея