Home Авто и Спорт Итальянка из Оксфордшира
Итальянка из Оксфордшира PDF Печать E-mail

Итальянка из ОксфордшираИнжиниринговая фирма Prodrive, базирующаяся в английском городе Бэнбери, имеет длинный послужной список заказов на спортивные модификации серийных машин, от Subaru до Астон Мартина. Но марка Alfa Romeo в нем не значится: итальянцы и сами отлично настраивают шасси и моторы.

И все же подчиненные Дэвида Ричардса (David Richards) по заказу итальянцев доработали для британского рынка купе Alfa Romeo Brera, добавив в название литеру S, – сообщает июльский номер журнала Автоспорт. Двигатели британцы трогать не стали — 185-сильная 2,2-литровая «четверка» и 3,2-литровый V6 мощностью 260 сил остались совершенно стандартными.

Только доработали выпускную систему ради более внушительного звука — заново спроектировали оконечные глушители, дополнив их в более слабой версии резонаторами Гельмгольца. Чтобы Brera лучше управлялась на извилистых английских дорожках, жесткость пружин подвески увеличена наполовину, а вместо стандартных амортизаторов установлены оригинальные «однотрубники» с газовым подпором.

Заказ на их производство Prodrive разместил на немецких фирмах Eibach и Bilstein. Поработали спецы Prodrive и над углами установки колес. А полые стабилизаторы поперечной устойчивости и ажурные 19-дюймовые колеса позволили сэкономить 35 кг массы.

Шестицилиндровая Brera S получила роскошный интерьер — черной кожей с красной прострочкой обшиты кресла, приборная панель, двери, руль и ручка коробки передач. По заказу такой салон можно получить и на четырехцилиндровой машине. Всего для рынка Великобритании будет собрано 500 купе Brera S. Кроме 19-дюймовых дисков отличить их можно по шильдикам «S» или «S-V6», эмблемам Prodrive на выхлопных трубах и брызговиках, а также алюминиевым табличкам в салоне, с изображениями флагов Италии и Великобритании.

 
C8F78F633DD9-1.jpg
30381EFE5AB3-2.jpg

Фотогалерея