Home Техника В Pirelli определились с резиной на первые гонки
В Pirelli определились с резиной на первые гонки PDF Печать E-mail

пресс-служба Pirelli Компания Pirelli определилась с составами резины, которые будут использоваться в четырёх первых Гран При нового сезона. В Бахрейне, Австралии, Малайзии и Китае команды получат резину Hard и Soft.

Эти составы хорошо известны командам по тестам, в отличие от SuperSoft, так что в Pirelli выбрали наиболее консервативный и безопасный вариант. Вероятная стратегия – два пит-стопа.

Этап / Составы Hard Medium Soft SuperSoft
Гран При Бахрейна Х   Х  
Гран При Австралии Х   Х  
Гран При Малайзии Х   Х  
Гран При Китая Х   Х  
Пол Хембри, руководитель гоночного подразделения Pirelli: «Выбор составов базируется на характеристиках трасс Среднего и Дальнего Востока, которые отличаются хорошим сцеплением и широким разнообразием скоростей и поворотов, а температура воздуха и трассы, вероятно, будет высокой.

Важная информация, собранная по ходу частных и официальных тестов, говорит о том, что составы Hard и Soft – это оптимальный выбор для гонщиков и зрителей. Мы с нетерпением ждём успешного дебюта в Гран При и четырёх зрелищных этапов в начале сезона.

Мы получили удовольствие от сотрудничества с командами. Я уверен, когда составы на четыре первых гонки названы, они смогут сосредоточиться на подготовке к началу сезона». текст: Дмитрий Бухаров

 
101DC7CB75F6-2.jpg
9F9AD911A88D-1.jpg

Фотогалерея