Home Техника Технический обзор: Сильверстоун
Технический обзор: Сильверстоун PDF Печать E-mail

Паоло Филизетти Авторитетный итальянский эксперт Паоло Филизетти комментирует для читателей F1News.Ru новые технические решения, опробованные командами в Сильверстоуне…

После этапа в Валенсии команды приехали на более традиционную трассу в Сильверстоуне – одну из самых требовательных к машинам в календаре чемпионата. Эффективность аэродинамики – ключевой фактор на британской трассе, поэтому сильнейшие команды привезли множество новинок.

Инженеры Ferrari подготовили новый аэродинамический обвес и продолжили работу с новой задней подвеской, которую уже тестировали в Канаде и Валенсии.

Тогда эти решения не привели к желаемому прогрессу, но в сочетании с новым задним антикрылом без центральной опоры, они позволили добиться серьёзной прибавки прижимной силы, особенно на более медленных участках, и снижения лобового сопротивления машины. Кроме того, в Ferrari подготовили новую выхлопную систему, позволяющую увеличить эффективность диффузора при новых ограничениях FIA.

В McLaren тоже скорректировали конструкцию заднего антикрыла, заменив вертикальную стойку на плоский центральный профиль – похожее решение применяют в Red Bull Racing.

Новое антикрыло использовалось по ходу всего уик-энда, но не позволило добиться ощутимого прогресса. Машина серьёзно уступала в каждом секторе трассы во время квалификации, хотя в гонке оказалась более конкурентоспособна. Паоло Филизетти для F1News.Ru

 
A23B855A42E5-2.jpg
D99B3FB0E7D6-1.jpg

Фотогалерея