Home Техника В Pirelli определились с составами еще на три гонки
В Pirelli определились с составами еще на три гонки PDF Печать E-mail

пресс-служба Pirelli Компания Pirelli определилась с составами сликов, которые команды будут использовать в Бахрейне, Испании и Монако.

Для гонки в Бахрейне команды получат шины Soft и Medium (именно эта комбинация применялась в Австралии и заготовлена для Китая). В Испании впервые в этом году будет использоваться жесткая резина в сочетании с Soft. Наконец, в Монако на машинах будут стоять мягкие шины и Supersoft.

При выборе шин для Бахрейна специалисты Pirelli принимали во внимание высокие температуры и характеристики покрытия автодрома Сахир. Для Испании была предложена жесткая резина, поскольку на каталонском кольце шины испытывают высокие боковые нагрузки.

Комбинация Hard и Soft также поможет командам разрабатывать интересные тактические схемы. Монте-Карло – самая медленная и самая извилистая трасса календаря, поэтому здесь состоится дебют шин Supersoft, которые позволят добиться максимально высокого уровня сцепления.

Согласно регламенту, в стандартных условиях каждый гонщик получит шесть комплектов более жесткого состава и пять более мягкого. Кроме того, пилоты смогут использовать четыре комплекта промежуточной и три – дождевой резины, если возникнет необходимость.

Этап / Составы Hard Medium Soft SuperSoft
Гран При Австралии   Х Х  
Гран При Малайзии  Х Х    
Гран При Китая   Х Х  
Гран При Бахрейна   Х Х  
Гран При Испании Х   Х  
Гран При Монако     Х Х
текст: Андрей Лось

 
F27E56E1BCF5-1.jpg
8DC09E9627BD-2.jpg

Фотогалерея