Home Автослалом Кубок Победы
Кубок Победы PDF Печать E-mail

Суперкубок2 августа зрители снова смогут увидеть спортсменов, автолюбителей и сотрудников ГАИ Минска в борьбе за Суперкубок (Кубок Победы) по скоростному маневрированию, посвященный празднованию нашей республикой 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

    Приятно отметить, что не остались в стороне от празднования в этом году всей страной этой знаменательной даты автомобилисты. Первая часть «Суперкубка» состоялась 19 июля в Минске на улице Ленина, собрав 31 участника из Витебска, Бреста, Новополоцка, Слуцка, Минска, Фаниполя.

Жаркая погода способствовала высокому накалу борьбы на трассе. И вот 2 августа участники продолжат выяснять отношения в мастерстве управления автомобилем. Спор, начатый еще весной этого года, не окончен.

Кто же окажется самым быстрым в этот раз – сотрудник ГАИ, автолюбитель или спортсмен? Ответ на это вопрос можно будет получить только в ходе соревнований.

  В отсутствие Дмитрия Баркана и Сергея Артеменко, убывших в отпуск, реальные шансы на победу в абсолютном зачете имеют Александр Гребень, Иван Давыденко, Алексей Королев, Андрей Гринкевич, Андрей Шашалевич… Список претендентов довольно значительный и однозначно предрекать кому-либо победу нельзя. Многое будет зависеть от готовности машин, погодных условий, да и доли везения.

  Для участников «Суперкубка-2» (его условное обозначение) организатор – редакция газеты «Автодайджест» – снова подготовил 3 трассы с различной конфигурацией, чтобы определить победителя по сумме времени, показанному при их прохождении. Пенализироваться будут сбитые фишки, неправильное выполнение упражнений, ошибки в торможении на финише.

Для большинства зрителей все наказания спортсменов уже давно понятны, многие сами сидят с секундомерами и подсчитывают результаты. Кстати, для зрителей в этот раз на месте проведения соревнований будет организовано питание, а также будет стоять биотуалет.

  Добираться лучше на автомобиле (будет организована стоянка со стороны улицы Первомайская) или на метро (станция метро «Первомайская»). При хорошей погоде зрители получат захватывающее зрелище от виртуозов руля и хороший отдых, ведь здесь очень удобно располагаться зрителям.

Приглашаются все желающие поддержать своих любимцев. Начало в 12.00. Вход бесплатный. Партнером «Суперкубка-2» выступят: дистрибьютор масел Comma, официальный дилер инструмента Force, компания «Аланида», представляющая средство «Автомойка без воды», официальный поставщик смазывающих материалов Texaco и Chevron.

Официальные информационные партнеры – Радио «Пилот ФМ» и «Би-Эй».  Приглашаем СМИ посетить автомобильные соревнования. Конт. тел. (029) 650 11 19, (017) 299 50 00 Анатолий ШЕВЧЕНКО

 
ABB8860AACB2-2.jpg
A8F3F065FB87-1.jpg

Фотогалерея