Home Автослалом Кубок «БНТУ» по скоростному маневрированию!
Кубок «БНТУ» по скоростному маневрированию! PDF Печать E-mail

Автослалом30 апреля в рамках празднования 90- летия БНТУ впервые на стадионе этого университета состоятся соревнования на Кубок «БНТУ» по скоростному маневрированию на автомобилях!

Это соревнование также приурочено 65- летию Победы в Великой Отечественной войне и единому дню безопасности дорожного движения.  Спортсмены- участники чемпионатов и традиционной акции «Спортсмены - за безопасность дорожного движения» опробуют новую площадку для автомобильных гонок, а сотрудники спецподразделения УГАИ МВД РБ «Стрела» продемонстрируют свои навыки вождения автомобилем и смогут ответить на вопросы зрителей.

Фактически это станет прологом к чемпионату, который будет стартовать 23 мая в Минске. Учитывая размеры стадиона БНТУ, его расположение (центр города - улица Я.Коласа, 12- пр-т Независимости, 65. Въезд участников и зрителей на стадион со стороны ул.

Я.Коласа), и удобное размещение для зрителей, ожидается интереснейшая гонка! За право обладания Кубком будут бороться как минчане, так и участники из других городов Беларуси. Впервые гонки пройдут по новой формуле.

На стадионе также будет проводиться выставка уникальных автомобилей Беларуси.  Соревнования пройдут в четырех классах: А1 ( автомобили длиной до 3900мм), А2 ( от 3901 до 4300 мм), А3 ( свыше 4300 мм)  А4 ( полный привод).

  Организатором соревнований традиционно является редакция газеты «Автодайджест» (adt.by) К участию будут также допускаться автомобилисты, своевременно подавшие заявки на участие (размещены на adt.by) и выполнившие требования регламента, которые размещены на сайте редакции.

Последний день подачи заявок- 29 апреля. Прибытие участников на стадион 30 апреля к 13.30. После проведения техосмотра и медконтроля будет проведена тренировка, а в 16.00 будет дан старт соревнований. Вход бесплатный.

Окончание заездов запланировано на 20.00 Официальный Партнер соревнований - немецкие масла DIVINOL. Информационные партнеры: «Русское радио», радио «Би Эй», «Пилот ФМ», «Минская волна», портал Interfax.by

Шевченко Анатолий Тел. для справок (017) 299 50 00 Велком -650 11 19 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
8191DF66A061-2.jpg
D99B3FB0E7D6-1.jpg

Фотогалерея