Home Автослалом 6 июня в ГСОК «Логойск» гонки среди девушек!
6 июня в ГСОК «Логойск» гонки среди девушек! PDF Печать E-mail

А ну-ка, девушки!И снова «А ну-ка, девушки!».

В первое воскресенье лета редакция газеты «Автодайджест» проводит традиционные соревнования «А ну-ка, девушки!». Традиционно на протяжении уже девяти лет редакция «Автодайджеста» является организатором соревнований, стоящих особняком в ряду автоспортивных мероприятий республики.

Сегодня мало кто в нашей республике не слышал о проведении женских гонок, проходящих под названием «А ну-ка, девушки!». Каждый год они собирают большое количество как зрителей, так и участниц.  Из истории проведения

В первый же год своего проведения был поставлен рекорд, собравший 144 участницы, который не побит до сих пор. За многие годы проведения этих соревнований через проверку на мастерство управления автомобилем прошли как обычные домохозяйки, студентки, так и известные артистки, певицы, телеведущие - Инна Афанасьева, Александра Гайдук, Полина Смолова, Светлана Боровская…

Где? На этот раз местом проведения станет площадка спортивного комплекса «Логойск». Этот комплекс обладает всем необходимым для принятия подобных соревнований.

Здесь есть развитая инфрастуктура, которая делает соревнования безопасными и комфортными для зрителей. Что будет входить в программу соревнований?  Это один из самых животрепещущих вопросов у участниц.

Сразу сообщим, что элемент «парковка», которую так не любят многие женщины, здесь выполняться не будет. Учитывая, что основная масса соревнующихся не имеет специальной подготовки, для девушек предлагаются довольно простые схемы трасс – «слалом», а также набор элементов, состоящих из скоростного проезда с наличием «дворика» и остановки автомобиля «базой».

Но эти, казалось бы, простые упражнения, выполняются на время. Каждый сбитый пилон будет пенализироваться штрафными секундами. Соревнования безопасны, так как заезды проходят по одному автомобилю и контакт между автомобилями исключен.

Всего для участниц будет выставлено 3 разных по конфигурации трассы, где и придется доказывать свое мастерство девушкам. Возраст и стаж вождения значения для участия не имеют. Естественно, всем участницам надо иметь водительское удостоверение и автомобиль.

Страхование от несчастного случая можно будет оформить на месте проведения соревнований. Схемы трасс и другие подробности будут размещены на сайте adt.by накануне соревнований Для участия необходимо заполнить заявку, размещенную на сайте adt.by.

Справки по тел. (029) 650 11 19 Начало соревнований в 12.00 Шевченко Анатолий

 
20AA2B39037B-2.jpg
A5ED8C6F2C88-2.jpg

Фотогалерея