Home Автослалом Финальный этап Кубка «Comma Oil»
Финальный этап Кубка «Comma Oil» PDF Печать E-mail

Кубок «Comma Oil»17 октября в ГСОК «Логойск» под Минском лучшие драйверы поставят победную точку в споре за Кубок «Comma Oil» по скоростному маневрированию на автомобилях в сезоне 2010 года.

Это финал 9-этапного чемпионата, а также финал традиционной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», которую редакция газеты «Автодайджест» проводит восьмой год подряд совместно с УГАИ МВД Республики Беларусь. Позади этапы в Гомеле,

Могилеве, Витебске, Бресте и Гродно… Настала пора выявить лучших из лучших в такой массовой и доступной дисциплине автоспорта, как скоростное маневрирование. В этом сезоне борьба проходила в четырех классах автомобилей – «А1» (длина кузова до 3900 мм), «А2» (длина кузова до 4400 мм), «А3» (свыше 4400 мм) и «А4» (полный привод).

У большинства спортсменов есть шанс изменить ситуацию в свою пользу – ведь спор за звание сильнейшего еще не закончен. Так, возможность победить в классе «А1» и абсолютном зачете чемпионата и Кубка «Comma

Oil» имеет витебский спортсмен Алексей Шендюков, создавший себе хороший очковый запас. Но гарантии, как говорится, дает только страховой полис…

Автоспорт – технический вид спорта и всякое может быть… Очень хорошо в этом сезоне выступают минчане Александр Цедрик и Вячеслав Орлов. Но не надо сбрасывать со счетов опытнейших Сергея Артеменко и Дмитрия Баркана, которые могут «выстрелить» на финальном этапе.

Картина в призовых местах может измениться кардинально, если потенциальных призеров будет преследовать «громадная невезуха и неудачное стечение обстоятельств». Пожалуй, только один участник может ехать в финале спокойно – Сергей Гайко, который создал себе в классе «А3» такой отрыв, что стал недосягаем для соперников, даже в случае полного провала… А вот за вторую-третью ступень здесь разгорится интереснейшая борьба между Дмитрием Барканом и Анатолием Шевченко.

В классе «А4», ввиду малого количества участников, бесспорным лидером стала Ирина Василевская… Наиболее остро борьба будет проходить в классе «А2», где лидирует Александр Цедрик.

Его преследователь Дмитрий Баркан вряд ли просто так сдастся и не предпримет серьезные атаки на молодого спортсмена. Отлично выступает Вячеслав Орлов, который в итоге может оказаться первым в «А2».

Класс «А1», похоже, уже согласился отдать пальму первенства  Алексею Шендюкову, но что предпримет Андрей Барановский, чтобы отстоять свой титул сильнейшего? Может снова вернется к проверенному «Мини Куперу», как и Дмитрий Баркан к «Хонде Цивик»?

В командном зачете борьба также не окончена, и интрига сохраняется. Кто станет здесь победителем, станет известно 17 октября в ГСОК «Логойск».

Зрители смогут стать свидетелями не только  интереснейшей борьбы, но и насладиться великолепным мастерством ведущих спортсменов, получить призы от партнеров соревнований – английских моторных масел Comma, представительства SKF и др. Начало в 12.00.

Опоздать – значит, не увидеть одного из интереснейших соревнований за последние годы. Генеральный партнер – английские масла Comma. Официальный партнер – представительство мирового лидера подшипников SKF.

Партнер – аудиотехника Well top, «Санта Бремор», ООО «АКтиВест» – представитель аккумуляторов Forse. Информационные партнеры – Радио «Би-Эй», информационно-справочный портал Беларуси Interfax.by, радио «Пилот FM», интернет-портал Open.by, радио «Рокс», радио «Минская волна», Русское радио, информационный портал TUT.BY, информационный портал Telegraf.by, интернет-проект «Минск автомобильный», спортивный портал Sportal.by.

Тел. (029) 650 11 19, тел. Факс (017) 299 50 00. Шевченко Анатолий.

 
1AEEEFEC3EDE-2.jpg
EC676065DE4F-2.jpg

Фотогалерея