Home Автослалом В Гродно прошли гонки!
В Гродно прошли гонки! PDF Печать E-mail

 

В Гродно прошли гонки!27 февраля в Гродно прошли соревнования среди автолюбителей «Горячий снег». Соревнования состояли из двух этапов: первый для «джипов» на автотрассе, второй на площадке ГАИ для легковых автомобилей.

Кроме того проводились показательные выступления спортсменов секции джип-триала и квадроциклистов. Организатором соревнований выступил областной совет ДОСААФ совместно с областным ГАИ и при поддержке спонсоров: центра замены масел «TEXX», 557-й инженерно-саперной бригады и Гродноавтосервис.

Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляли члены ДОСААФ первичных структур «Гродно 4х4» и «Зов-Стекло». Соревнования проходили в два этапа: первый для «джипов» на автотрассе, второй на площадке ГАИ для заднеприводных, переднеприводных и полноприводных легковых автомобилей.

Кроме того проводились показательные выступления спортсменов секции джип-триала и квадроциклистов. Несмотря на холодную погоду два десятка участников и несколько сотен зрителей собрались померяться силами.

Бороться с холодом помогала полевая кухня с горячим чаем и бульоном, предоставленная командованием бригады. Также поддержку оказывали болельщики автомобильных клубов Гродно.

В результате борьбы «джиперов» в первом этапе первое место занял Алексей Буданков на «Сузуки Гранд Витара», второе – Сергей Шкута на «Ниссан-Патрол» и третье– Дмитрий Шанчук на «Чероки». Во втором этапе первое место у Дмитрия Кравченко на «Ауди А-6», второе место занял Виктор Примачек на «Рено Меган» и третье – Кирилл Пинюта на «Шкоде Фелиция».

Из-за мороза душ из шампанского был отменен. Все участники получили медали, дипломы, памятные призы и сувениры от организаторов и спонсоров соревнований. Также были вручены призы в ряде номинаций.

 

 
4C2EFE57EFBF-2.jpg
30381EFE5AB3-2.jpg

Фотогалерея