Home Автоспорт Кредиты под залог автомобиля: преимущества и недостатки
Кредиты под залог автомобиля: преимущества и недостатки PDF Печать E-mail

Сейчас существует огромное количество кредитных программ, каждая из которых имеет свои особенности. Если вы хотите узнать об этом подробнее, ознакомьтесь со всеми нюансами здесь. Одна из тех программ, что постоянно привлекают внимание, — это заем под залог автомобиля. Такое имущество есть у многих людей и семей, а поэтому взять деньги не так сложно. Особенно это удобно, если банк имеет лояльные требования к клиентам. Разберемся в плюсах и минусах подобных кредитов.

Преимущества займа под залог транспортного средства

Вот те плюсы, которые оценят самые разные клиенты:

  • Абсолютно понятные условия работы. Вы гарантируете банку возврат средств при помощи своего имущества и за это получаете хорошую сумму. Никаких сложных схем или непонятного оформления — все предельно ясно и удобно.
  • Возможность получить довольно большую сумму. Она зависит от массы факторов. Это и политика работы самого банка, и состояние машины, и срок, за который вы можете погасить кредит — в среднем крупные банки предлагают до трех миллионов рублей под разные проценты. Они тоже высчитываются индивидуально, поэтому нужно обратиться к менеджерам, если услуга для вас актуальна.
  • Возможность и дальше пользоваться транспортным средством. Если вы работаете, подрабатываете на машине, ездите в командировки, возите детей в школы и кружки, не придется ничего менять. Вы продолжаете так же использовать машину, получая от нее привычную выгоду. Ничего не нужно оставлять банку.
  • Минимальный набор документов. Обычно речь идет о бумагах на саму машину, а также о документе, подтверждающем личность клиента. Никаких справок о доходах, бумаг с работы, договоров со стороны поручителей — все решается минимальными усилиями и без участия посторонних людей.

Если вы запланировали взять кредит под залог авто, плюсов такого решения найдется немало. Однако следует понимать, что есть и определенные минусы. Они касаются не столько самой услуги, сколько правильного восприятия ситуации со стороны клиента.

О каких нюансах стоит помнить?

Первое — это необходимость выплачивать средства независимо от вашей ситуации. Вам нужно хорошо все рассчитать, чтобы не попасть в долговую яму и не лишиться собственного имущества. Второй момент — отсутствие контроля над вашей платежеспособностью со стороны профессионалов. Если вы не предоставляете справки о доходах, никто не может проверить ваши возможности. И еще один момент: как и при любом другом кредите сумма окончательных выплат будет больше, чем то, что вы получили на свои нужды. Подумайте, насколько оправданным в вашем случае является кредит. Берите деньги у банка тогда, когда без них действительно нельзя обойтись.

 
8DC09E9627BD-2.jpg
6115B8A98D78-2.jpg

Фотогалерея