Home Автоспорт Установка автомобильных стекол
Установка автомобильных стекол PDF Печать E-mail

Установка автомобильных стекол


Автостекла – это обеспечение максимального комфорта, безопасность и красота всего автомобиля. Автостекло может считаться полноценной и равноправной частью всей конструкции транспортного средства, к примеру, как и двигатель авто. Качественное автомобильное стекло направлено на то, чтобы обеспечить водителю и пассажирам максимальную безопасность и комфорт во время вождения, оно не является источником дополнительных трав при любых ДТП, да и к тому же именно автомобильное стекло считается главной преградой для злоумышленников, желающих неправомерно проникнуть в ваше транспортное средство.

Когда нужно менять автомобильное стекло?


- в случае попадания на стекло автомобиля тяжелого предмета, к примеру, камня. В этом случае на поверхности могут образоваться достаточно глубокие сколы, которые приведут в негодность все стекло, в результате чего его нужно заменить.

- после участия транспортного средства в ДТП. Но, как правило, при небольшом ДТП автомобильное стекло остается целым и невредимым.

- в случае, если на поверхности лобового стекла появились глубокие трещины, в результате работы дворников.

- эксплуатация стекла проводилась на протяжении длительного времени. Во время езды автомобильное стекло активно обдувается потоком воздуха, который содержит в себе очень много абразивных частиц, оставляющих на стекле небольшие царапины и сколы. Со временем количество подобных трещин увеличивается, в результате чего снижается видимость, и нарушаются общие качества стекла.

Процесс установки автостекл

Установка автостекл – это трудоемкое и проблемное мероприятие, требующее использования определенных дополнительных инструментов, да и сам процесс заключается в нескольких этапах. Но помните, что все затраченные усилия максимально быстро окупаются, поскольку вклеенные автомобильные стекла могут обеспечить максимальную прочность и надежность в использовании. Вместе с тем обеспечивается герметичность швов, усиливается общая жесткость конструкции, уменьшается ее общая масса и так далее.

Чаще всего процессом установки автомобильного стекла занимаются исключительно профессионалы, поскольку здесь от установщика требуется максимальная грамотность, внимательность и определенный опыт, что порой отсутствует у неквалифицированного человека.

 

Автоателье в Москве autoatelie.msk.ru

 
9F9AD911A88D-1.jpg
30381EFE5AB3-2.jpg

Фотогалерея