Home Автоспорт Какие лыжи производители предлагают в новых коллекциях?
Какие лыжи производители предлагают в новых коллекциях? PDF Печать E-mail

Для многих катание на лыжах ассоциируется с юношескими спортивными соревнованиями. Трудно забыть старенькие деревянные лыжи с резиновыми креплениями. Сегодня на полках магазинов можно найти зимний инвентарь, разительно отличающийся от моделей советской эпохи. Производители уделяют должное внимание не только технологии изготовления и подбора материала, но и внешнему виду. Каждый сезон диктует определенный тренд, производители предлагают любителям зимних видов спорта новые коллекция взрослых лыж в зависимости от стиля катания. Так что первым делом необходимо определится с местом и стилем езды, после чего выбор модели не составит трудностей.

Для профессионалов или людей, которые всерьез заинтересовались лыжным спортом, производители предлагает спортивные гоночные модели. Зачастую они отличаются незначительным весом и большой прочностью. Стоит понимать, что человек должен иметь определенную подготовку, прежде чем покупать подобный инвентарь. Кроме этого спортивные лыжи предназначены для бега на заранее укатанных трассах. Они не предназначены для спокойных прогулок по заснеженным лесам, отдых здесь не уместен.

Если речь идет о любительском катании, которое предполагает в первую очередь отдых, тогда следует обратить свой взор на прогулочные модели. Рассмотрим, как подобрать хорошие беговые лыжи, которые будут отличаться доступностью в цене. В первую очередь производитель снижает стоимость изделия за счет использования недорогих материалов. Однако не стоит думать, что подобные лыжи одноразовые. По своей геометрии они мало чем отличаются от профессиональных, и при нормальной эксплуатации прослужат очень долго.

Любители путешествовать обращают внимание на туристические модели. Их особенность заключается в ширине, которая значительно больше, нежели у прогулочных. Это и не удивительно, ведь они предназначены для катания на неизведанных маршрутах, где не проложена трасса. Большинство моделей можно смело использовать даже на рыхлом снегу.

При выборе лыж необходимо обратить внимание на несколько деталей, от которых в итоге будет зависеть комфортность катания. В первую очередь, это рост спортсмена. Классический подход предусматривает длину лыжи на 30 сантиметров больше роста человека. Однако не стоит принимать этот показатель в качестве критического правила. Немаловажная деталь – это качественные лыжные палки. Подавляющая их часть сегодня изготавливается из алюминия и углеволокна. Последние отличаются высокой порочностью и незначительным весом, однако, их стоимость соответствующая. Некоторые производители отдают предпочтение стекловолокну. Сразу отметим, это не самое лучшее решение, палки из этого материала довольно тяжелые и нередко ломаются. Оптимальный вариант – это сплав из нескольких материалов. Возьмите на заметку простое правило: чем больше в изделии стекловолокна, тем оно надежнее и прочнее.

Катание на лыжах, несомненно, увлекательное занятие, однако, зимние виды спорта на этом не заканчиваются. Если в душе Вы настоящий гонщик, занятие картингом в зимний период подарит Вам ни с чем несравнимое удовольствие. Профессионалы отмечают, что картинг напоминает Формулу 1, только меньшего размера. Динамика и скорость езды настолько молниеносна, что между гонщиками разворачивается нешуточная борьба за доли секунды. Занятия картингом – это захватывающее занятие не только для профессиональных гонщиков, но и для любителей быстрой езды.

 
F27E56E1BCF5-1.jpg
36A79A33DB3F-2.jpg

Фотогалерея