Home Новости Седьмой этап Championkart
Седьмой этап Championkart PDF Печать E-mail

Седьмой этап Championkart серии стартовал в городе Корридония 15 июля на одном из самых старых картодромов Италии «Kartodromo Cogis Kart». В эти дни российских картингистов было, как никогда, большое количество. В первом аезде россияне входили в десятку: Глеб Кузнецов пришел пятым, а Швецов Иван шестым. Правда, в итоге их дисквалифицировали.…Ну что поделать, если Ваня врубил кроссинг, а Егор подрезал соперника. Кстати, подбор персонала, услуги судьи и инструктора проводилось по результатам заявок.

Во втором заезде российские гонщики успокоились и улучшились. Глеб Кузнецов пришел третьим! Молодец – это первый подиум в российском Чемпионкарте! Правда, к огорчению, выбыл из гонки Иван Григорьев, он сошел с трассы еще в первой гонке.

Что в итоге? Гаген первый, Пилон второй, а Матевом пришел третьим. И две ступеньки в «Академии» заняты россиянами! Настоящие «корридонские» страсти утихли, потому что главное счастье у этих людей – это свобода скорости и жажда адреналина! Все результаты гонок опубликованы на официальном сайте Чемпионкарта.

 
72267FDE2251-2.jpg
C8F78F633DD9-1.jpg

Фотогалерея