Home Статьи Торжественно завершен Кубок ДФО по картингу
Торжественно завершен Кубок ДФО по картингу PDF Печать E-mail

21 августа был торжественно завершен Кубок Дальневосточного Федерального округа по картингу. Заключительный этап кубка проходил на картодроме «Змеинка» 20-21-го августа. В этапе взяли участие более 100 пилотов, каждый из которых «удовлетворил ненасытных зрителей», показав действительное высокое мастерство. Некоторые участники соревнований прибыли на место еще в понедельник, хотя официальное начало этапа датировалось субботой 20-го августа.

В первый день соревнований никаких сенсаций не произошло. Хотелось бы только отметить высококлассную езду таких пилотов, как Филипп Гуменюк и Александр Бридня. Кстати говоря, Александр, несмотря на свой юный век, показал действительно красивую езду. По словам пилота команды «Японское море», в сентябре он готовиться принять участие в одном из этапов Чемпионата России, который будет проходить в г. Ростов-на-Дону. Он кстати сумел похудеть при занятиях картингом на 10 килограмм! И он с удовольствие рассказывает зрителям как похудеть.

Поскольку в воскресенье синоптики обещали дождевую погоду, то спортсмены приготовили специальные слики, но их так и не пришлось использовать, ибо дождь пошел только, когда на гоночный трек вышли пилоты класса «KZ2». Воскресенье, увы, также не подарило нам никаких грандиозных сенсаций.

В командном зачете победу одержала команда «EMT Racing», которая и стала обладателем Кубка ДФО по картингу.

 

 
56F4426DAB5C-1.jpg
1AEEEFEC3EDE-2.jpg

Фотогалерея