Home Статьи Картинг - наше всё
Картинг - наше всё PDF Печать E-mail

Для того, чтобы почувствовать себя профессиональным гонщиком, не обязательно садится за руль настоящей гоночной машины. Достаточно заняться картингом. Картинг – вид спортивного развлечения на простых гоночных автомобилях, которые называются картами. Карты могут набирать скорость до 260 км/ч. 
Считают, идея картинга принадлежит военным летчикам из США после Второй мировой войны, которые на тележках от авиабомб устраивали гонки. Но это было только развлечением, пока пилот Арт Инглс не представил публике несложный карт. Сначала автомобиль назвали тележкой. После машина была усовершенствована и представлена в привычном для нас виде.
Среди всех экстремальных видов спорта, картинг самый безопасный. К нему допускают даже маленьких детей, ведь это отличный семейный спорт и отдых. Специальная одежда, шлем, защита современных картов и простота управления дают гарантию безопасности. Однако не стоит думать, что картинг это детская забава. Все выдающиеся гонщики Формулы-1 прошли картинг-школы и ценят этот вид спорта. Шумахер говорил, что отличие машин в Формуле и картинге заключается лишь в скорости и динамике разгона. Так что картинг открыт для всех возрастов, а также для тех, кто хочет почувствовать себя участником Формулы-1.

А если вы не совсем уверены в себе, но хотите непременно победить, пусть вам подскажут звёзды, узнайте гороскоп на завтра для Весов

 
A3833086A197-1.jpg
4323DF502210-1.jpg

Фотогалерея