Home Статьи Ралли многолико и натурально
Ралли многолико и натурально PDF Печать E-mail

Во время прохождения ралли происходит смена снежных и ледяных трасс на  асфальтовые «змейки» и пыльные грунтовые дороги с наличием торчащих из-под земли острых камней. Зрители радуются разнообразию пейзажей, а спортсмены получают возможность не остаться специалистами «узкого профиля». В целом раллийный пилот – по своему определению универсал. Раллийные спецучастки отличаются от кольцевых искусственных трасс тем, что местом их расположения становятся дороги общего пользования.

Пилот обладает возможность наизусть выучить короткое «кольцо», повторяя по 70 раз прохождение одного поворота; раллисту же удается во время гонки проехать по скоростному участку на трассе, протяженностью 150 километров,  примерно два раза и не больше. Подобный маршрут естественно невозможно запомнить и не нужно. Ведь с этой целью придумана профессия штурмана.

Также как и фармацевт занимается своим делом, продавая медикаменты. Выбрав из большого количества предложений, вы сможете купить спирт в любой аптеке. География ралли широка, во множестве областей страны проводятся этапы чемпионата России. Трассу ралли составляют скоростные участки обычной дороги специально перекрытые. Они соединены перегонами (дорогами общего пользования). На перегонах ограничена скорость движения правилами дорожного движения, и поэтому едут боевые машины, соблюдая правила, иногда бывает, даже подвергаются штрафам. На контрольный пункт прибыть экипаж обязан в определенное время, которое указывается в контрольной карте каждого экипажа. Победитель – это экипаж, прошедший за минимальное время все спецучастки.

 
7E7AA0024A23-1.jpg
01B981F5D4F0-2.jpg

Фотогалерея