Home Статьи Значение основных флагов в картинге
Значение основных флагов в картинге PDF Печать E-mail

Перед началом заезда каждый картингист должен обязательно ознакомиться с тем, что обозначает флаг того или иного цвета. Данные знания настолько же ценны, как и столешница из мрамора. Итак, в качестве флага, сигнализирующего о начале старта, используется флаг организатора или РАФ (в некоторых случаях это может быть обычный белый флаг). Об финише свидетельствует клетчатый черно-белый флаг. Клетки, которые чередуются между собой в шахматном порядке, имеют размер 10х10 сантиметров. 

Приостанавливают гонку с помощью флага красного цвета. Его вправе использовать только руководитель или заместитель руководителя гонки. Члены экипажа должны сразу остановиться и поднять руку (но до того стоит убедиться, все ли водители последовали их примеру).

Предупредительным флагом является черно-белый. Полотно флага по диагонали делится на две одинаковые части белого и черного цвета. Данный флаг показывается в сочетании с черной доской с нанесенным белым номером. Его использование – свидетельство неспортивного поведения водителя. Если он нарушит ещё один раз, то его исключат из заезда или всего соревнования.

Флаг черного цвета применяют в тех случаях, когда водитель обязан приостановить своё участие в гонке. Флаг показывается вместе с доской черного цвета с номером игрока.

Если на флаге черного цвета расположен оранжевый круг, то это значит, что тот или иной карт (его номер показывается на доске) технически неисправен и водитель сможет продолжить участие в гонке только после устранения дефекта в специальной ремонтной зоне.

 
F27E56E1BCF5-1.jpg
56F4426DAB5C-1.jpg

Фотогалерея