Home Статьи Что такое ралли?
Что такое ралли? PDF Печать E-mail

Ралли представляет собой единую команду, такой себе коллектив увлеченных общим делом людей, которые способны вести машину от старта и до финишного парка. Зрелищной частью ралли считается не только трасса. Просто можно пройтись по сервисному парку тогда когда экипажами штурмуются скоростные участи, пообщаться с представителями команд, механиками, почувствовать настроение, с которым своих ждут из боя. Ошибок ралли однозначно не прощает. Некоторым машинам приходиться буквально вползать в сервисный парк, на дороге оставляя лужи антифриза и масла, и волочить разорванные колеса в клочья на вывернутой подвеске. Однако если автомобилю удалось добраться до собственного шатра, то, несомненно, продолжится борьба за результат. Можно увидеть, как много работы проделывается за сорок или даже двадцать минут сервисного интервала на ралли.

Как и огнетушитель, так и автомобильная аптечка считается важным и необходимым средством защиты на дороге в экстренной ситуации. Во время интервала на домкратах взлетает вверх кузов машины, стучат гайковерты и готовятся занять свои собственные места, разложенные рядом с машиной сервиса совсем новые коробки передач, стекла и крылья, детали и подвески ставятся  на автомобиле взамен поврежденных во время гонки.

И кажется, что через пару минут всего переносная мойка финальным аккордом с кузова сбивает дорожную пыль, а экипаж готов снова уходить на трассу. Однако ралли это еще и зрители, фанаты, болельщики, которые в полной экипировке едут за тысячу километров для того чтобы накануне предстоящей гонки на обочинах скоростного участка разбить лагерь. Это еще и школьники  отпущенные директором школы в день соревнований с уроков, для них гонка является большим праздником. Это еще и зрители на заполненных трибунах стадиона специального участка и телевизионная многомиллионная аудитория.

 
72267FDE2251-2.jpg
8DC09E9627BD-2.jpg

Фотогалерея