Home Статьи Проектирование картов
Проектирование картов PDF Печать E-mail

Проектирование карта потребует от Вас хороших знаний техники картинга. Решения, применяемые в проектировании картов далеко не единственные. Выбор того или иного решения во многом зависит от моды и возможности приспособить конструкцию к тому, что уже имеется. О модных тенденциях в картинге и не только вы можете узнать здесь -  http://vladivostok.jemo.ru.

Есть множество конструктивных решений, которые и по сей день применяются на картах спортсменов. Они не столь популярны, по причине того, что в основном базируется картинг на стандартных конструкциях, а также серийных выпуск этих машин требует полной взаимозаменяемости, что накладывает значительные ограничения.

До начала процесса проектирования карта, следует ознакомиться с наибольшим числом возможных конструкций и их агрегатов – это даст возможность найти самое оптимальное решение. Затем рассмотрите конструкции, вызвавшие Ваш интерес: забытые или редко применяемые. Следует уделить внимание картам не соответствующим нормам СИК. Также, не обходить стороной те конструкции, применение которых не рекомендуется. На примере этих не разрешенных конструкций рассмотреть недостатки применимых решений. Плохие решения заменяем более удавшимися, изученными конструкциями.

Последовательность в выпуске документации для конструкторов на польские карты дало толчок в развитии материальной базы. Многолетнее серийное производство привело к появлению базового типа картов. С незначительными модификациями, эти конструкции  используются спортсменами и клубами до сих пор.

 
8277EDAFF4B4-2.jpg
ABB8860AACB2-2.jpg

Фотогалерея