Home Статьи История появления автоспорта
История появления автоспорта PDF Печать E-mail

Появление автоспорта было связано с разработкой экипажей без лошадок, которые стали прототипом современных автомобилей. Уже в конце позапрошлого столетия стали проводиться первые состязания на скорость среди таких «колясок». Победителям, естественно, платили вознаграждение. Гонки, которые впервые начались во Франции, вскоре обрели особую популярность в США, Германии, Великобритании и Италии. Постепенно условия участия в гонках стали все больше меняться, а автомобили совершенствоваться.

Считается, что первая настоящая гонка прошла по маршруту «Париж-Бордо-Париж», которая спонсировалась существующим и по сей день Автомобильным клубом во Франции. В конце 18-начале 19 века автогонки считались лишь дорогим развлечением. Но с развитием автомобилей они представляли собой уже серьезную работу для многих автолюбителей, которых еще интересовала отделка ванной в своих домах. Для зрителей автогонки стали таким же по значимости хобби, как и просмотр футбола. Ведь было так интересно делать ставки на того или иного гонщика. В начале прошлого века автоспорт превратился в важную часть человечества.

Современная история автогонок насчитывает множество радостных побед и необычных технических достижений, но, к сожалению, известна и трагическими событиями. Сейчас самыми любимыми гонками являются гонки на кольцевой. Их преимущество в том, что все происходит на глазах у зрителей, и они сами являются частью всего этого большого события. Самыми опасными для жизни являются гонки на выживание, как аналог знаменитых боев без особых правил.

 
2EA1EB0004E0-2.jpg
DDC44AF6ED64-2.jpg

Фотогалерея