Home Статьи Продать любой ценой
Продать любой ценой PDF Печать E-mail

Никто не поспорит, что автомобиль – не недвижимость и вряд ли даже капиталовложение. Это средство передвижения. И порой само передвигается из рук в руки.

Однако продать авто не на базар сходить, тут и покупателя найди, и правильно преподнеси, и с собой договорись, что отдать свою куколку в чужие руки именно сейчас необходимо.

Поэтому каждому, кто еще не сталкивался с продажей машины, пригодится несколько полезных советов по этому вопросу.

Во-первых, запомните, не стоит делать из авто завернутую в блестяшку конфетку, если он и так выглядит неплохо. Полная химчистка создаст эффект ненатуральности, но мойка не помешает.

Техосмотр – не самое главное в период подготовки к продаже. Если последний был не так давно, то просто забудьте об этом.

Не стоит менять комплектующие или рихтовать, перекрашивать детали, убирать потертости, царапины. Не забывайте, покупатель знает, что автомобиль не новый и готов к «послепокупочным» затратам на приведение его в надлежащее состояние.

Однако техническое состояние авто – важный аспект хорошей сделки. Позаботьтесь о том, чтобы создать правильное впечатление о своей технике. Ремонт в таких случаях приветствуется и не бьет по карману.

Не забудьте проверить исправность всех систем, каков автомобиль при заводе, в начале и в ходе движения.

Нужны аксессуары – смело снимайте.

Поведать покупателю историю машины – дело благородное. Найдите, если сможете старые чеки, накладные.

Уберите из салона все личностное – игрушки, освежители воздуха.

И помните, доска бесплатных объявлений всегда была и остается эффективным способом поведать о продаже своего авто.

 
887C9F8A8FBF-1.jpg
4C2EFE57EFBF-2.jpg

Фотогалерея