Home Статьи Что же такое картинг?
Что же такое картинг? PDF Печать E-mail

Карт (от англ. cart) – это гоночный микролитражный, но настоящий автомобиль без кузова и также упругой подвески у колес, предназначенный специально для соревнований на относительно совсем небольших площадках.

Считается, что настоящее рождение картинга – это заслуга некоторых американских лётчиков, которые искали развлечения в очень томительно тянувшиеся все минуты между их полётами во время всем известной второй мировой великой войны. "Нужда всему вас научит", и внедрение этого изобретения совершенно не затянулось. Просто кое-как сваренные различные трубки, какие-то маленькие колеса, а также двигатель совершенно неизвестно от чего и вот ваша машина готова. Но все же даже за такой машиной нужен уход. Но однако, тогда это было всего лишь маленькое развлечение. Никто тогда даже представить не мог, что вот спустя всего несколько лет вот это же развлечение превратится в очень популярный вид настоящего автоспорта, тот который даст этому миру очень много по настоящему великих гонщиков. Есть машины, которые хоть и не так велики, но которые в жизни современного человека очень многое значат. Например, пылесос. Пылесос кирби ставрополь отличается прекрасным дизайном и качеством.

Создание карта, а вернее инициатива его создания сходила от самого Арта Ингельса, прекрасного механика отделения знаменитой тогда фирмы с названием "Куртис крафт компани" находящейся в Глендейле, она выпускала различные гоночные автомобили в настоящей Индианаполисе.  А в августе еще 1956 года сам Ингельс построил свой первый карт.

 
72267FDE2251-2.jpg
892BD8B52627-2.jpg

Фотогалерея