Home Статьи Трасса. Советы по прохождению.
Трасса. Советы по прохождению. PDF Печать E-mail

Трасса картинг центра примерной протяженностью 160 метров, перепад по высоте этой трассы на данный момент составляет примерно около трёх метров, также состоит из правых и левых поворотов - 5 левых и еще 2 правых поворотов, а ширина равняется примерно от 4 до 6 метров.

Покрытие трассы: асфальт, неровности трассы выведены бетоном, а вся трасса хорошо отшлифована и даже выкрашена краской, на трассе также имеется целая система телеметрии, которая соединена с Интернетом, и она позволяет всем засекать время для прохождения круга у всех машин которые участвуют в заезде, а по окончанию заезда всем выдаётся специальная распечатка результатов каждого заезда.

В конце дня все результаты передаются на специализированный сайт.

Для самого быстрого прохождения всей трассы надо правильно выбирать траектории и конечно эффективно пользоваться своими тормозами.

Трассу можно условно разделить на некоторые связки поворотов, а если же повороты рассматривать только отдельно, то и быстрой езды точно не получится.

Связка 1,2 поворот. Такой первый поворот очень сложен, и после правильно выбранного и пройденного подъёма под номером №8 на подходе ко всем светофорам нужно выбрать хороший и правильный вход в этот поворот, хотя есть соблазн совершенно не тормозить, но это все не прибавит вам совершенно скорости при прохождении этой связки.

Основная же задача при въезде уже под светофор это находится как можно более правее, и найти нужную точку торможения лучше резкое короткое и быстрое правильное торможение карта.

 
A3833086A197-1.jpg
77AF24A62693-1.jpg

Фотогалерея