Home Статьи Несколько мифов по уходу за машиной в зимнее время
Несколько мифов по уходу за машиной в зимнее время PDF Печать E-mail

Если вы собственноручно не хотите ухаживать за своим картом, обратитесь сюда www.uclean.ru. Хотя на самом деле уход за машиной может даже принести вам удовольствие, если вы знаете несколько простых правил и не следуете мифам. Ведь советы отцов и дедушек по поводу того, как нужно правильно ухаживать за машиной, оказываются порой в этом случае абсолютно неактульными. Итак, миф №1: зимой лучше не ездить. Все это на самом деле глупости. Единственное, что от вас требуется, – после наступления холодов поменять летнюю резину на зимнюю или же взять универсальные шины. А еще лучше будет свериться с инструкцией по эксплуатации, а не только с прогнозом погоды. В зимние дни вам потребуется, что естественно, оставлять больше топлива в баке.

Миф №2: вам не нужен измеритель давления в шинах. Наоборот, вы просто обязаны регулярно зимой замерять уровень давления в автомобильных шинах, особенно тогда, когда возрастает угроза снижения давления. Все дело в том, что воздух, который содержится в камерах, постепенно охлаждается и, как следствие, сжимается. Если вы купили новую машину, то в ней, вероятнее всего, уже установлен измеритель давления с информатором на приборной доске. Этому показателю нужно уделять особое внимание. Рекомендованный же уровень давления обычно выводится на металлической табличке, которая крепится к двери водителя.

Миф №3: в холодное время года нужно «разогревать» машину. С «холодным» двигателем и вправду ехать сложнее. Но оставлять автомобиль с включенным движком даже на несколько минут тоже совершенно бессмысленно.

 
24F6D79401FB-1.jpg
ADA4085258E3-2.jpg

Фотогалерея