Home Статьи История возникновения картинга
История возникновения картинга PDF Печать E-mail

Сама история происхождения этого вида спорта, в который раз показывает нам то, что все мудрое и человеческое произошло из лени, просто от скуки, либо же военными.

Как утверждается, что рождение картинга - это выдумка американских летчиков, которые искали себе отдых развлечения в длительные время ожидания между полетами во время второй мировой войны. В то время как они дежурили на аэродроме, то прикрепили к тележке для перевозки багажа мотоциклетные двигатели и таким образом начались первые незамысловатые поездки по летному полю. После этого, вояки сделали ещё несколько подобных машин и начали проводить на них соревнования-гонки.

Для них это было всего лишь своего рода развлечением. На тот момент, никто из них и подумать не мог, что через несколько лет этот вид отдыха станет популярным автоспортом, который даст миру много великих гонщиков, прославившихся в этом.

Где-то в августе 1956 года, механик Ингельс построил первый картинг. На тот момент, он представлял собой несложную машину, достаточно высокую, с очень примитивным ручным тормозом.

Первый раз карт Ингельса представили широкой публике на автогонках в Помоне. Человек по имени Даффи Левингстон проехал на таком автомобиле целый круг. Как результат, такого рода машина приобрела небывалую популярность среди поклонников автомобилей. Даффи создал первую фирму, которая выпускала карты, назвав её "Карета", данная фирма длительное время занимала ведущее место среди других подобных предприятий.

Увлечения автомобилями достаточно успешно помогает многим людям заняться этим в качестве бизнеса, чтобы приобрести себе стоящее жилье и предметы быта. К примеру, возможно, также дать объявления в местные газеты типа: куплю квартиру в Москве недорого.

Общая популярность картинга объясняется тем, что машины-карты были очень просты по конструкции. Картинг и в наше время является популярным видом автоспорта.

 
A8F3F065FB87-1.jpg
E49D2AFBA4CB-1.jpg

Фотогалерея