Home Статьи Обкатка двигателя карта
Обкатка двигателя карта PDF Печать E-mail

Для того, чтоб совершить обкатку двигателя своего карта для начала посоветуйтесь со своим механиком, стоит слушать все его рекомендации. Он сможет предложить вам подходящие параметры обкатки.

Следуйте нашим советам, и вы, как вирусный контент повелевает интернетом, так и вы станете после такой обкатки просто королем трассы.

При обкатке не пользуйтесь короткими трассами с большим количеством поворотов. Температура воздуха должна быть 15 градусов. Если она другая – придется проектировать параметры обкатки. Не нужно пытаться обкатать двигатель того карта, который работает на станине. При этом цилиндр нагревается неравномерно, да и не достигает нужной температуры. Лучше всего обкатывать двигатель, конечно же, на трассе. Тогда детали будут находиться в среде реальных температур.

Двигаться нужно примерно 10 минут по легкой трассе, температура головки цилиндра при этом не должна превышать 130градусов. Когда вы находитесь на трассе, постарайтесь дроссельную заслонку не держать полностью открытой в течении длительного времени. Лучше, будет, если двигатель будет работать на разных оборотах. После 10-ти минут езды, остановитесь для того, чтобы мотор остыл хотя бы до 50 градусов.

После этого опять начните обкатку, при этом увеличив скорость и держа температуру 150-160 градусов. Помните, двигаться нужно не более 10 минут. После чего снова остановитесь и дайте остыть мотору до 50 градусов.

Теперь двигатель вашего карта по идее должен быть готов к большим нагрузкам с температурами головки цилиндра 175-180 градусов. Но, все таки, на первых порах, лучше ограничивать нагрузки на двигатель. Всегда помните, что, когда температура воздуха повышается, то его плотность понижается. Это стоит принять во внимание при регулировке параметров.

 
B342156289A8-1.jpg
64600F2CFA56-2.jpg

Фотогалерея