Home Статьи Гонки на улицах
Гонки на улицах PDF Печать E-mail

В последние годы после выхода на экраны фильма “Стритрейсеры” уличные гонки на автомобилях стали очень популярны. Часто их устраивают в зоне аэропортов или на шоссе, иногда за городом. Уличные гонки это вид неофициальных и даже запрещенных гонок. Они происходят на общественных дорогах. Уличные гонки могут быть заранее хорошо спланированными или же состояться внезапно по чьей-то инициативе. Это очень опасный вид спорта, если их можно так назвать. Противники этого мероприятия постоянно указывают на угрозы, которые несет этот вид спорта, как самим участникам, так и болельщикам, и случайным прохожим. Те, кто любят эти мероприятия часто объединяются в клубы.

Существует множество видов уличных гонок. Попробуем в них разобраться.

«Check-point» - когда игроки перемешаются по городу, по заранее запланированным точкам на скорость.

Street-Challenge – похожа на предыдущий вид, но к нему также добавляются различные задачи, головоломки.

«Сити-стайл» - ночные гонки по городу, по заранее определенному маршруту.

«Сити-джангл» - похож чем-то на первый вид, чек-поинты известны, неизвестен только финиш, находящийся на одном из чек-поинтов.

«Охота на лис» - похоже на детскую игру в догонялки. Задача состоит в том, чтобы обнаружить нужно участника и преследовать его.

Полет пушечного ядра – это самый незаконный вид гонки. Он проводится на общественных трасах и в нем принимают участие сразу несколько участников.

Этот вид гонок уходит своими корнями еще в 19 век, когда было официально разрешено ралли.

Гонки, похожие на игру чек-поинт появились в США в 1910 году. Победителем, как и раньше, становиться тот, кто быстрее всего доберется до финиша.

Об уличных гонках пишут многие газеты и журналы. Сейчас широкоформатная печать дешево это лучший способ рассказать миру о новостях в области гонок.

 
79B7AEE118D8-1.jpg
1D83B87F86CF-1.jpg

Фотогалерея