Home Статьи Трасса для картинга. Особенности
Трасса для картинга. Особенности PDF Печать E-mail

Как известно, Житомир – это красочный и приветливый город, расположенный на территории Украины. При этом, отметим, что именно этот город является одним из старейших славной и великой Киевской Руси, а потому здесь есть, на что посмотреть туристу!

Кроме всего прочего, отметим, что в Житомире есть множество не только достопримечательностей, но и типов развлечения. В частности речь идет о таком замечательном и популярном развлечении, как, непосредственно, картинг. Именно о нем и пойдет речь в нашей статье.

Собственно говоря, на данный момент хотелось бы поговорить о вопросах, которые очень часто волнуют новичков в картинге.

Во-первых, речь идет о длине трассы. Как известно, оптимальная длина трассы для картинга должна составлять двести сорок – пятьсот метров. Все зависит от множества факторов, таких как количество картов, статус земельного участка (аренда или собственность), а так же ограниченная площадь земельного участка.

Что же касается рекомендуемой ширины трассы для картинга, то, как правило, она составляет шесть – восемь метров. Заметим, что шире трасса становится на поворотах. Наверняка вы догадались, что чем шире трасса, тем вероятнее отсутствие столкновений при поворотах и торможении!

А вот сам размер трассы для картинга должен определяться целым рядом аспектов. Среди них выделим такие, как сумма вложений, наличие конкурентов и многие другие. В частности так же стоит отметить, что берется во внимание статус местности. В данном случае имеется в виду населенный ли это пункт или же это загород. Помимо всего прочего, учитывается близость смежных объектов и строений.

Как правило, для такой трассы используют бетонное покрытие, поскольку оно является наиболее крепким и долговечным, а так же менее подвержено влиянию человеческого фактора.

 
B4435B090705-2.jpg
D06AFDC7200E-1.jpg

Фотогалерея