Home Статьи Картинг - коротко о главном.
Картинг - коротко о главном. PDF Печать E-mail

Говорят, что картинг изобрели заскучавшие люди. Это были американские лётчики, которые ради развлечения сконструировали примитивные машинки, с маленькими колёсами, сваренными трубами и самым простым двигателем. Кроме того, эти аппараты, во время боевых действий, выступали средством доставки бомб. Конечно, конструкция и предназначение картов основательно изменились, и в этом не обошлось без Арта Ингельса, который в 1956 году создал первый современный карт. С этого момента началась история картинга.

И на данный момент чемпионаты мира по картингу радуют любителей этого вида спорта.

В общем, картинг - это соревновательный вид спорта. Около 10 машин состязаются между собой в 10-ти минутных заездах, поэтому здесь важно соблюдать правила и технику безопасности.

В современном мотоспорте картинги можно разделить на два вида: развлекательный и спортивный. Основное их отличие заключается в мощности двигателя. Развлекательный карт имеет обычный двигатель, который разгоняет машину до 60-ти км/час и имеет только две педали – газ и тормоз. Спортивный карт с помощью мощного двигателя, способен развить скорость до 200-т км/час.

В любом случае, главным правилом является безопасность. Поэтому в картинге не обойтись без комбинезона, шлема, ботинок и перчаток. Экипировка, в зависимости от уровня владения техникой вождения, делится на три типа: экипировка, используемая в прокатном картинге, экипировка для гонщиков-любителей и FIA форма.

Вам повезло, если вы почитатель картинга и собрались на отдых. Сейчас многие отели предоставляют такое развлечение как картинг. Например, если вы заказали туры в Грецию на новый год, то можете быть уверенны в том, что получите возможность посоревноваться там на этих резвых машинах. Гамма положительных эмоций будет обеспечена.

 
D06AFDC7200E-1.jpg
757FEAAD4F22-2.jpg

Фотогалерея