Home Статьи Картинг в истории
Картинг в истории PDF Печать E-mail

Удаление папиллом – это первый шаг навстречу своему здоровью.

Картинг - гонки на картах, небольших автомобилях, состоящих из рамы, двигателя и сиденья, без подвески! Картинг в Европе - популярный вид отдыха, который является одним из многочисленных по количеству спортсменов видом автогонок.

Трассы для картинга оснащены сложной конфигурацией с многочисленными левыми и правыми поворотами малых радиусов. Их длина колеблется, в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации, 400 – 1200 метров, а ширина 6 – 10 метров. За счет этой структуры трасс гонкам на картах свойственен высокий накал страстей и динамизм.

Интересные факты:

Считается, что картинг основали военные летчики США. В 30-е годы среди американских мальчишек стало популярным катание с горок. Затем, возмужав и освоив профессию летчиков, эти мальчишки из тележек строили для подвоза боеприпасов небольшие машинки и устраивали гонки по лётному полю.

Самый первый карт построил Арт Инглес в 1956 году, механик фирмы, специализирующейся по производству автомобилей для гонок, бывший летчик.

В 1964 году был организован в Риме Первый чемпионат мира по картингу. Таким образом картинг стал вторым типом автоспорта, по которому проводились чемпионаты мира.

 
A3833086A197-1.jpg
C2A649ED0718-2.jpg

Фотогалерея