Home Статьи Виды мотоциклов
Виды мотоциклов PDF Печать E-mail

Ни для кого не секрет, что мотоциклы бывают различных видов. Все зависит от предназначения, элементов отделки, посадки и управления, можно выделить несколько групп.

1. Классик.

Мотоцикл с посадкой вертикального направления, открытым двигателем, он почти без пластика. Разнообразны элементы отделки, но общим признаком считается вертикальная посадка водителя. Потому ее и стали называть классической. Одно из главных преимущество - практичность: удобство обслуживания на http://motozap4asti.ru/, удобство управления. Но есть и минусы - отсутствие ветрозащиты, потому снижается комфорт водителя на большой скорости. Разогнаться до 200 вполне возможно на мощном классике, но поддерживать эту скорость долго не выйдет, просто устанете.

2. Чоппер.

В эту категорию относят кастомы, круизеры, дрессеры и массу подкатегорий, где посадка водителя происходит "как в кресле. Чоппер - стильный мотоцикл. Множество элементов тюнинга строят индивидуальный мотоцикл долго. Чоппер плохо поворачивает, да и вовсе, управляется тяжелее классика.

3. Спортбайк.

Этот мотоцикл для езды на высокой скорости и поворотов по ровной дороге.

4. Эндуро.

Мотоциклы эндуро по сомнительным дорогам ездят довольно уверено. Он предназначен для перемещения по сельской местности.

 

 
887C9F8A8FBF-1.jpg
C8F78F633DD9-1.jpg

Фотогалерея